II съезд молодежного научного общества

25 мая 2022 года в помещении лаборатории мирового уровня состоялся II съезд молодежного научное общество СПбГТИ(ТУ) «Творчество молодежи — будущему России!»

На встрече ребята обсудили дальнейшую программу работы, распределили обязанности новых членов общества, плотнее заняться популяризацией познавательных, а не только сугубо научных моментов. Появились предложение о создании более эффективного механизма взаимодействия студентов с кафедрами, ищущими желающих участвовать в научной деятельности. Такое решение позволит всем желающим реализовать свои способности и приобрести новые компетенции в изучаемом деле. По итогам было найдено решение — интеграция нескольких форматов социальных сетей и форм информирования (сообщество ВК, подкаст, телеграм-чат). Такое постепенное совмещение форматов позволит быть в курсе всех событий и новостей, происходящих в мире науки.

За месяц работы МНО в науку было привлечено 3 человека, регулярно выпускаются посты в группе в ВК и освещаются новости.

Председатель МНО — Григорий Горкуша.
Заместитель председателя МНО — Никита Сикорский.

Новость о мероприятии на странице МНО в соцсети.