Новости

Очередное заседание сотрудников Лаборатории мирового уровня СПбГТИ(ТУ)

На заседании коллективу Лаборатории представили руководителя проекта, утвержденного РНФ, – профессора Чистякову Тамару Балабековну.

Чистякова Тамара Балабековна является руководителем ведущей научно-педагогической школы Санкт-Петербурга в области информационно-телекоммуникационных систем и технологий, включенной в Реестр ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербург, а также лауреатом Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования по номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности». Чистякова Тамара Балабековна имеет многолетний опыт цифровизации, разработки и внедрения компьютерных систем для проектирования и управления жизненным циклом промышленных производств с учетом переработки отходов. За последние 5 лет Чистяковой Тамарой Балабековной опубликовано 113 статей в научных журналах, из них 55 в журналах, индексируемых Scopus.

На заседании руководителями научных направлений Лаборатории – профессором Флисюком О.М., профессором Блохиным А.А., профессором Самониным В.В. и доцентом Постновым А.Ю. обсуждались актуальные вопросы выполнения показателей гранта РНФ и подготовки отчета за 2022 год. На заседании обсуждались и вопросы организации Школы молодых ученых «Инновационные направления научно-практических разработок для переработки промышленных отходов», проведение которой запланировано на 22-23 ноября 2022 года в Белоколонном зале СПбГТИ(ТУ). На конференцию при-глашены ведущие зарубежные и российские ученые из различных ведущих научных и образовательных организаций, а также представители промышленности в области техно-логий переработки отходов, подготовки кадров для управления жизненным циклом про-цессов вторичной переработки отходов, а также цифровизации промышленных производств. Проведение Школы молодых ученых запланировано с использованием дистанционных технологий.

Научно-исследовательской группой постдокторантуры в составе младших научных сотрудников Терентьевой О.А., Озеровой О.Ю., Егоровой А.В. под руководством профессора Чистяковой Т.Б. обсуждались основные научные направления развития проекта.

Исп.: м.н.с. ЛМУ, доц. Новожилова И.В.

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

worldlab@technolog.edu.ru

    НАШ АДРЕС

    190013, Россия, Санкт-Петербург,
    Московский проспект, дом 24-26/49 литера А