Новости

Международный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего»

С 19 по 21 апреля 2022 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2022» пройдет Международный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего» (далее – Конкурс). Работа Конкурса пройдет в дистанционном формате.

Целью проведения Конкурса является стимулирование предпринимательской активности молодежи и помощь в поиске потенциальных инвесторов для инновационных проектов и стартапов.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 5 марта 2022 года (включительно) направить заявку (включая презентацию проекта), через электронную систему регистрации. Соавторы / участники команды проекта могут подать заявку на участие в Конкурсе после того, как заявку подаст автор / руководитель проекта (но не позднее окончания срока приема заявок).

В заявку может быть включено не более одного проекта.

Проект может быть представлен по любой тематике (включая социальные проекты), поскольку Форум «Ломоносов» охватывает все направления современной науки, образования и технологий. В соответствии с тематиками поступивших проектов, оргкомитет Форума «Ломоносов» формирует для Конкурса «Потенциал будущего» необходимый состав экспертов.

Презентации проектов принимаются в свободном формате (в рамках разумного). Заявка должна максимально кратко и полно отражать суть, преимущества и перспективы проекта. При необходимости можно воспользоваться примерными шаблонами для подготовки презентаций, которые размещены в разделе «Файлы» внизу данной страницы с описанием Конкурса. В этом же разделе находятся рекомендации по заполнению заявки.

Презентация и слайд с резюме проекта на русском языке обязательны для подачи заявки, английские варианты – желательны (расширяет круг потенциальных инвесторов).

Рабочие языки Конкурса – русский и английский.

При подаче заявки все презентации и дополнительные материалы необходимо поместить в архив (.rar или .zip) и прикрепить этот архив к заявке.

Возраст участников Конкурса – до 35 лет (включительно).

Конкурс проводится в два этапа:
– заочный отборочный этап;
– финальный конкурсный этап (в дистанционном формате).

Эксперты Конкурса в ходе заочного отборочного этапа рассматривают и оценивают поданные проекты и определяют финалистов Конкурса. Итоги заочного этапа будут подведены не позднее 4 апреля 2021 года. Участникам, успешно прошедшим отборочный этап, будут направлены приглашения на финальный этап.

Итоговая защита проектов и определение победителей, проводятся в ходе финального этапа Конкурса (в дистанционном формате).

Оценка проекта в ходе очной защиты производится по следующим критериям:
– компетенция команды проекта;
– экономическая целесообразность реализации проекта;
– новизна идеи;
– актуальность идеи;
– качество презентации;
– качество финансово-экономических расчетов.

Во время финального этапа Конкурса предусмотрена образовательная программа для участников, в ходе которой выступят эксперты, представляющие ведущие российские институты развития.

Авторы лучших проектов будут иметь возможность представить свои идеи потенциальным инвесторам.

В Конкурсе возможно участие в качестве слушателя без проекта. Для этого также необходимо подать заявку через электронную систему регистрации.

Контактный адрес оргкомитета конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

worldlab@technolog.edu.ru

    НАШ АДРЕС

    190013, Россия, Санкт-Петербург,
    Московский проспект, дом 24-26/49 литера А