Новости

Профессор года 2022!

22 ноября в рамках Пятого Профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» состоялось торжественное награждение победителем конкурса «Профессор года 2022». В номинации «Химические науки» по Северо-Западному федеральному округу Российское профессорское собрание присудило премиюТамаре Балабековне Чистяковой.

Премия Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки «Профессор года» учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования.

Тамара Балабековна Чистякова, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2013 года по номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности».

Руководитель и ведущий научный сотрудник Лаборатории мирового уровня «Энергоресурсоэффективные комбинированные технологии переработки отходов 3-5 классов опасности». Руководитель российско-германского инновационного центра «Программно-аппаратные комплексы для обработки информации и управления качеством полимерных материалов».

Руководитель Учебного Центра «Полимер-Экология» Полимерного кластера Санкт-Петербурга в составе СПбГТИ(ТУ). Член экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России по Управлению, вычислительной технике и информатике. Автор более 700 научных и учебно-методических работ, 107 патентов, более 400 докладов в сборниках трудов международных, всероссийских и внутривузовских научных конференций, более 300 публикаций входят в базы данных РИНЦ, более 50 публикаций в Web of Science, Scopus.

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

worldlab@technolog.edu.ru

    НАШ АДРЕС

    190013, Россия, Санкт-Петербург,
    Московский проспект, дом 24-26/49 литера А