XIII научная конференция «Традиции и инновации»

В конце ноября состоится XIII научная конференция «Традиции и инновации», посвященная 194-й годовщине образования Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

Материалы для участия в конференции необходимо предоставить: СТРОГО до 30 сентября!!!

Страна-организатор: Российская Федерация

Место проведения: Санкт-Петербург

Основные научные направления конференции:

I. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ХИМИИ
Секция 1. Физическая и аналитическая химия
Секция 2. Неорганическая химия и материаловедение
Секция 3. Органическая и элементоорганическая химия
Секция 4. Химия полимеров и коллоидных систем

II. ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ
Секция 5. Общая химическая технология. Основной и нефтехимический синтез
Секция 6. Технология неорганических материалов
Секция 7. Технология полимеров и материалов на их основе
Секция 8. Технология биологически активных соединений
Секция 9. Процессы и аппараты химических производств

III. МЕДИЦИНСКАЯ ХИМИЯ

IV. АВТОМАТИЗАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ

V. ХИМИЧЕСКАЯ НАНОТЕХНОЛОГИЯ И НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

VI. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

VII. БИОТЕХНОЛОГИЯ

VIII.ИСТОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ ХИМИИ И ХИМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

IX. СЕКЦИЯ КОНКУРСА ГРАНТОВ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ПО ПРОГРАММЕ "УМНИК". ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

ВНИМАНИЕ!

1. Объем тезисов не более 1 страницы.
2. Каждый автор может опубликовать в одном сборнике не более двух тезисов, включая соавторство.
3. Название файла с тезисами формируется из фамилии и инициалов автора и номера секции (ПетровИИсекция1).
4. Тезисы необходимо прислать в двух форматах: word и pdf
5. Тезисы высылать на электронную почту конференции: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Окончание приема тезисов СТРОГО 30 сентября 2022!!!

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

Для авторов ВСЕХ организаций (включая СПбГТИ(ТУ)) обязательно НАЛИЧИЕ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ! Для проведения экспертизы необходимо заполнить каждый бланк, подписать у руководителя структурного подразделения и автора, распечатать в двух экземплярах и вместе с материалом (в одном экземпляре), подписанном автором, принести в УНИ.
Всего 4 листа Заключений и один экземпляр материала.

Обратите внимание:
Название файла с тезисами доклада формируется из фамилии и инициалов автора и номера секции (ПетровИИсекция1)
Тезисы необходимо прислать в двух форматах: WORD и PDF

ОФОРМЛЕНИЕ ТЕЗИСОВ:

1.    Поля сверху и снизу 2 см, справа и слева 2,5 см
2Заголовок тезиса без красной строки! Шрифт TimesNewRoman 12 БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, жирным шрифтом посередине. После заголовка, с новой строки, список авторов.
3. Авторы печатаются TimesNewRoman 12 жирным курсивом посередине (выступающего автора - подчеркнуть). Сначала указывается фамилия, затем инициалы. У соавторов должна быть проставлена ссылка.
4. После авторов указывается организация каждого соавтора (полностью, не аббревиатура). Печатается Курсивом, посередине, затем e-mail. Шрифт TimesNewRoman 12.
После e-mail пустая строка, далее заголовок, список авторов и организация, повторяются на английском языке! Аналогично русской версии, только шрифт TimesNewRoman 10.
Затем пустая строка, далее начинается текст тезисов с красной строки.
5. Текст тезисов, шрифт TimesNewRoman 12, с красной строки, отцентровать ПО ШИРИНЕ листа. Автоматические переносы слов в тексте запрещены.
6. Отступ красной строки текста  1 см
7. Междустрочный интервал 1
8. Интервалы «Перед» и «После» текста - 0
9
. Отступы «Справа» и «Слева» текста - 0
10
. Название таблиц и рисунков жирным шрифтом TimesNewRoman 11, перед и после таблиц и рисунков пустая строка. Название таблиц отцентровать по правому краю. Саму таблицу отцентровать «по ширине окна». Название рисунков посередине.

Пояснение:

Если у вас одна таблица в тексте, то оформляем:

Таблица – название…

Если две и больше то:

Таблица 1- название

Таблица 2- название и т. д., это касается и рисунков.
11. Формулы расположить ПОСЕРЕДИНЕ
12. Ссылки на гранты, программы и т.д. указываются после основного текста, с новой строки, перед литературой, курсивом
13. Литература указывается в конце, с красной строки и отделяется от основного текста пустой строкой. На имеющуюся литературу должны быть ссылки в тексте! Ссылки нумеруются по ходу появления в тексте, арабскими цифрами в квадратных скобках.

14НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ССЫЛАТЬСЯ НА ГОСЗАДАНИЕ, ГРАНТЫ И Т.П.

Документы:

Оформление тезисов

Основные направления

Экспертное заключение о возможности открытого опубликования

Заключение комиссии экспертного контроля