Опубликована монография авторского коллектива под руководством профессоров К. Колерта и Т.Б. Чистяковой «Innovationen in der Folienherstellung – beispielhaft an der Kalandertechnologie»

В Германии издательством Amazon Kindle в начале февраля 2024 года опубликована монография «Innovationen in der Folienherstellung – beispielhaft an der Kalandertechnologie» («Инновации в производстве полимерных пленок на примере технологии каландрования»). В ней обобщен более чем 20-летний международный промышленный опыт в области технологии каландрования полимеров и результаты научно-образовательного партнерства международных производств полимерных пленок с техническими университетами, включая Технологический институт, по созданию и внедрению инновационных технических и цифровых решений, способствующих расширению ассортимента продукции, повышению ее качества и обеспечивающих рециклинг отходов.

Поздравляем академика РАН Мешалкина В.П. с высокой наградой

medal

Поздравляем академика РАН, главного научного сотрудника Лаборатории мирового уровня СПбГТИ(ТУ) Мешалкина Валерия Павловича с награждением государственной наградой Российской Федерации – Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени!

Школа молодых ученых 2023

15-16 ноября в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) прошла Школа молодых ученых, организованная в рамках исполнения гранта Российского научного фонда Лабораторией мирового уровня на тему: «Инновационные направления научно-практических разработок для переработки промышленных отходов».

Всероссийский симпозиум с международным участием «Физико-химические проблемы адсорбции, структуры и химии поверхности нанопористых материалов»

Российская академия наук, Научный Совет РАН по физической химии и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии с 16 по 20 октября в Москве провели Всероссийский симпозиум с международным участием.

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ
секции «Инженерное образование в ИТ»
3-я «Международная конференция, посвященная 70-летию кафедры ИУ6 «Управление качеством инженерного образования. Перспективы Искусственного интеллекта»».

ПРИГЛАШАЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СИМПОЗИУМА И ВЫСТУПИТЬ С ДОКЛАДАМИ

20-21 февраля 2024 года в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина в рамках IV Международного Косыгинского форума Международной и Российской инженерными академиями будет проводиться МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНОТЕХНИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ «СОВРЕМЕННЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КЛЮЧЕВЫХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ».

В.П. Мешалкин принял участие в Международном конгрессе ELPIT 2023 в качестве ведущего летора

С 20 по 24 сентября в Самаре и Тольятти прошёл девятый международный конгресс «Экология и безопасность жизнедеятельности промышленно-транспортных комплексов» ELPIT-2023.

Участие сотрудников Лаборатории мирового уровня в V международной научно-технической конференции «Creativity in Intelligent Technologies & Data Science» на базе ВолгГТУ

С 11 по 15 сентября 2023 года на базе Волгоградского государственного технического университета проходили две научные конференции XVI Всероссийская мультиконференция по проблемам управления и V международная конференция «Creativity in Intelligent Technologies & Data Science».

Вручение свидетельств стипендиатов Фонда почетного профессора СПбГТИ(ТУ) А.Н. Чистякова

27 июня на учёном совете состоялась церемония торжественного вручения свидетельств стипендиатов Фонда почетного профессора СПбГТИ(ТУ) А.Н. Чистякова.