Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VII Всероссийской студенческой конференции с международным участием «ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ XXI ВЕКА», посвященной 110-летию со дня рождения профессора В. В. Перекалина и 60-летию факультета химии РГПУ им. А. И. Герцена .

Конференция состоится на базе факультета химии РГПУ им. А. И. Герцена. Сроки проведения конференции – с 28 по 31 марта 2023 г.
Участие в конференции – очно-заочное.

Цель конференции – взаимовыгодный обмен результатами исследований по актуальным проблемам современной химии и химического образования, выполняемых представителями обучающейся молодежи – студентами бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также школьниками старших классов. В рамках конференции участники смогут представить результаты своей научно-исследовательской деятельности в виде устных (до 10 мин) и стендовых докладов. С пленарными докладами выступят приглашенные ведущие российские учёные в области химии.

Направления работы конференции:

• Секция 1 органическая, биологическая, фармацевтическая и медицинская химия
  • Секция 2 неорганическая, физическая химия и нанохимия
  • Секция 3 аналитическая и экологическая химия
  • Секция 4 методика обучения химии
  • Секция 5 исследовательские проекты школьников

Тезисы докладов, принятые Оргкомитетом к участию в конференции, будут опубликованы в сборнике материалов конференции с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ.

Организационный взнос на одного участника конференции составляет:

1000 рублей – организационный взнос за очное участие (включает печатный сборник материалов конференции, сертификат и пакет участника).
500 рублей – организационный взнос за заочное участие (включает электронный сборник материалов конференции).

Ключевые даты для участия в конференции:

14 ноября 2022 г. – 6 февраля 2023 г. регистрация и размещение (подача) тезисов докладов на сайте конференции.

7 – 17 февраля 2023 г. оплата организационного взноса за участие в конференции после получения решения Оргкомитета конференции о принятии доклада к участию.

28 февраля 2023 г. предварительная программа конференции.

Подробности на сайте: https://chemconf.ru