Новости

IХ Всероссийская школа-конференция молодых ученых «ОРГАНИЧЕСКИЕ И ГИБРИДНЫЕ НАНОМАТЕРИАЛЫ» и II Молодежная школа «ВОДОРОДНЫЕ И МЕТАЛЛОГИДРИДНЫЕ ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИИ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работах IХ Всероссийской школы-конференции молодых ученых «ОРГАНИЧЕСКИЕ И ГИБРИДНЫЕ НАНОМАТЕРИАЛЫ» и II Молодежной школы «ВОДОРОДНЫЕ И МЕТАЛЛОГИДРИДНЫЕ ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИИ», которые проводятся в рамках НОЦ «УНК «Химическая физика»», созданного ИвГУ и ИПХФ РАН (ныне ФИЦ ПХФ и МХ РАН), на базе Ивановского государственного университета. K участию приглашаются молодые ученые (студенты, аспиранты, научные сотрудники и преподаватели) академических институтов, государственных научных центров и вузов.

Организаторы

Федеральный исследовательский центр проблем химической физики и медицинской химии РАН
Институт нефтехимического синтеза РАН
Институт химии растворов РАН
Ивановский государственный университет
НИИ Наноматериалов
Ярославский государственный университет

Научные программы

Научная программа школы-конференции молодых ученых «ОРГАНИЧЕСКИЕ И ГИБРИДНЫЕ НАНОМАТЕРИАЛЫ» предполагает проведение лекций (40 мин) и устных докладов (15 мин) по результатам теоретических и экспериментальных исследований в области органических и гибридных наноматериалов в следующих секциях:

  1. Углеродные наноматериалы.
  2. Самоорганизация и супрамолекулярные системы, «мягкие материалы (softmatter)» (мицеллярные растворы, гели, жидкие кристаллы).
  3. Нанокомпозитные материалы.
  4. Методы исследования наноразмерных систем.

Научная программа II Молодежной школы «ВОДОРОДНЫЕ И МЕТАЛЛОГИДРИДНЫЕ ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИИ», проводимой в рамках Мегагранта «Металлогидридные технологии: от материалов к водородным системам хранения и преобразования энергии», предполагает проведение лекций (30 мин) и устных докладов (10 мин).

Материалы конференции и школы будут опубликованы в виде сборника статей, лекции – в виде коллективных монографий. Количество участников ограничено. Оргкомитет оставляет за собой право отбора участников.

Лучшие из представленных работ молодых ученых будут рекомендованы жюри к опубликованию в ведущих научных журналах.

Официальный язык конференции – русский.

Ключевые даты

15 января 2023 г. – начало регистрации участников

10 апреля 2023 г. – последний срок подачи заявки на участие в конференции

15 апреля 2023 г. – последний срок подачи тезисов лекций и докладов

30 апреля 2023 г. – последний срок оплаты организационного взноса

Контакты

Адрес: 153025, г. Иваново, ул. Ермака, 39

Ивановский государственный университет

Тел: (4932) 37-37-03

Факс: (4932) 32-66-00

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ученые секретари: Магдалинова Наталья Александровна, Ярмоленко Ольга Викторовна, Володин Алексей Александрович

Веб-сайт конференции: http://ivanovo.ac.ru/about_the_university/science/conferences/organic_XIX.php

Все вопросы, связанные с участием в конференции, направляются по указанным электронным адресам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

worldlab@technolog.edu.ru

    НАШ АДРЕС

    190013, Россия, Санкт-Петербург,
    Московский проспект, дом 24-26/49 литера А