ПРИГЛАШАЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СИМПОЗИУМА И ВЫСТУПИТЬ С ДОКЛАДАМИ

IV Международный Косыгинский форум «Современные задачи инженерных наук»

20-21 февраля 2024 года в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина в рамках IV Международного Косыгинского форума Международной и Российской инженерными академиями будет проводиться МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНОТЕХНИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ «СОВРЕМЕННЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КЛЮЧЕВЫХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ».

Организатором мероприятия является РГУ им. А.Н. Косыгина, соорганизаторами – Российский Союз научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО), Российская академия наук (РАН), Российская инженерная академия (РИА), Российское химическое общество имени Д.И. Менделеева (РХО им. Д.И. Менделеева).

Ключевыми задачами Форума является демонстрация инновационных научных достижений и импортоопережающих разработок российских учёных, популяризация достижений лёгкой, текстильной, химической и других отраслей промышленности, повышение престижа инженерного образования, совершенствование подготовки инженерных кадров и молодых учёных.

В рамках IV Международного Косыгинского форума традиционно пройдут четыре симпозиума, тематика которых связана с энергоресурсоэффективностью, экологической безопасностью, инженерными проблемами ключевых отраслей промышленности, производством товаров народного потребления, экономическими механизмами стратегического управления развитием промышленности.

Участниками Форума станут руководители Министерства науки и высшего образования РФ, РАН, РосСНИО, РИА, РХО им. Д.И. Менделеева, представители Федеральной власти, Всекитайской Ассоциации по науке и технике, межотраслевого консорциума «Косыгинский научно-образовательный центр», Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Министерства экологии и природопользования Московской области, Росприроднадзора, академики РАН, РААСН, лауреаты Премий Правительства и Президента в области науки, а также представители предприятий и организаций науки, образования и реального сектора экономики.

ПРИГЛАШАЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СИМПОЗИУМА И ВЫСТУПИТЬ С ДОКЛАДАМИ

Симпозиум будет проходить в очно-заочном формате.

Участие студентов в качестве докладчиков на симпозиуме не предусматривается, но может быть рассмотрено Оргкомитетом в качестве соавторов присылаемых материалов!

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СИМПОЗИУМЕ НЕОБХОДИМО:

Отправить заместителю председателя оргкомитета форума, главному ученому секретарю МИА и РИА Иванову Леониду Алексеевичу по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и ответственному секретарю оргкомитета форума Чередниченко Надежде Дмитриевне по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. регистрационную карту на каждого соавтора статьи (см. Приложение 1) и материалы статьи, оформленной строго в соответствии с требованиями (см. Приложение 2) в срок до 20 октября 2023 года. Образец оформления статьи прилагается (см. Приложение 3).

В статьях ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указана принадлежность авторов к Международной инженерной академии и/или Российской инженерной академии.

Доклады, включенные в Программу конференции, будут опубликованы в сборнике материалов в авторской редакции. Сборник материалов планируется издать в электронном виде и включить постатейно в наукометрическую базу РИНЦ.

Направляя статью, автор выражает свое согласие на ее опубликование в открытом доступе и размещение на официальном сайте Научной электронной библиотеки eLibrary.ru.

Более подробная информация на сайте форума.

Индустриальные партнеры

polyhim
 kc
kp