Новости

Продление проекта N 21-79-30029!

По результатам экспертной комиссии, проект «Разработка комплекса технологий переработки отходов 3-5 классов опасности с получением полезных продуктов» вошел в перечень проектов, поддержанных по итогам конкурса 2022 года на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации».

  • Перечень публикаций в отчетном периоде по результатам проекта включает 20 статей, в том числе три статьи в журналах Q1 и две статьи в журналах Q2.
  • Результаты научной работы коллектива были представлены на 27 мероприятиях Международного и Всероссийских уровней!
  • Трижды руководители направлений были пленарными докладчиками на конференциях.
  • Была проведена школа молодых ученых с приглашением в качестве лекторов ведущих ученых по тематике проекта - Школа молодых ученых 2022 «Инновационные направления научно-практических разработок для переработки промышленных отходов».
  • Полученный результаты исследований были апробированы на базе индустриального партнера АО «РНЦ Прикладная химия (ГИПХ)».
  • Предложенные компьютерные технологии апробированы на ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды», ООО «Клёкнер Пентапласт рус», в инжиниринговой компании в области нефтехимии и нефтегазопереработки АО «ПМП».

Экспертная комиссия отметила, что работы по проекту соответствуют заявленным планам. Проект идет в соответствии с графиком с небольшим опережением по достижению запланированных индикаторов! А показатели публикационной активности превышают заявленные.

Мешалкин
Валерий
Павлович
Чистякова
Тамара
Балабековна
Флисюк
Олег
Михайлович
Самонин
Вячеслав
Викторович
Блохин
Александр
Андреевич
Постнов
Аркадий
Юрьевич

д.т.н., профессор

д.т.н., профессор

д.т.н., профессор

д.т.н., профессор

д.т.н., профессор

к.т.н., доцент

Научный консультант проекта Руководитель проекта Ответственный исполнитель проекта Ответственный исполнитель проекта Руководитель направления «Извлечение соединений редких, цветных и благородных металлов из отходов цветной металлургии, нефтехимической и химической промышленности» Руководитель направления «Технология получения катализаторов газоотчистки из отходов 3-5 классов опасности»
Академик РАН,
член Академии технологических наук РФ,
член Российской инженерной академии
Руководитель направления «Компьютерные Технологии для цифровизации этапов жизнедеятельного цикла процессов химической переработки промышленных отходов» Руководитель направления «Технологии утилизации промышленных отходов 3-5 класса опасности» Руководитель направления «Технологии получения сорбентов из отходов 3-5 классов опасности»

 Исп.: м.н.с. ЛМУ, Егорова А.В.

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

worldlab@technolog.edu.ru

    НАШ АДРЕС

    190013, Россия, Санкт-Петербург,
    Московский проспект, дом 24-26/49 литера А