Вручение свидетельств стипендиатов Фонда почетного профессора СПбГТИ(ТУ) А.Н. Чистякова

27 июня на учёном совете состоялась церемония торжественного вручения свидетельств стипендиатов Фонда почетного профессора СПбГТИ(ТУ) А.Н. Чистякова.

Стипендиальный фонд А.Н. Чистякова был учреждён в 2009 году, поощрение за успехи в учёбе и научно-исследовательской работе за это время получил 71 стипендиат, кроме того Фонд поддерживает научные школы Технологического института и помогает в проведении различных мероприятий.

Накануне 195-летия института стипендии получили: Павел Демидов, старший преподаватель кафедры технологии нефтехимических и углехимических производств; Сергей Хохлачёв, инженер ЛМУ, магистрант кафедры химии и технологии материалов и изделий сорбционной техники; Алина Прудникова, магистрант кафедры ресурсосберегающих технологий, президент Энергетического клуба СПбГТИ(ТУ); Сергей Лебедев, аспирант кафедры автоматизации процессов химической промышленности; Александр Плеханов, аспирант кафедры систем автоматизированного проектирования и управления; Глеб Платоненко, магистр кафедры систем автоматизированного проектирования и управления; Анна Лаврова, научный сотрудник кафедры технологии нефтехимических и углехимических производств.

Александр Николаевич в своей речи напутствовал студентов и аспирантов, молодых ученых к занятию научной деятельностью, стремлению постоянно совершенствовать свои знания и навыки в профессиональной области.

«Всё чаще говорят, что нас могут заменить машины, но вы своим примером доказываете, что только люди способны создавать что-то по-настоящему интересное и новое. Желаю вам всем творческой одержимости, только тот, кто нестандартно мыслит, чего-то добивается в науке. А ещё желаю получать удовольствие от своей работы, понимаю, что исследовательская деятельность сопряжена со многими ограничениями и трудностями, но результат останется во времени, и значит все усилия того стоят!», - отметил А.Н. Чистяков.

По окончании церемонии ректор А.П. Шевчик вручил почетному профессору А.Н. Чистякову благодарственную грамоту за вклад в развитие Технологического института и поддержку талантливой молодежи. Почётные гости посетили музей, Центр технологического превосходства СПбГТИ(ТУ) и Лабораторию Мирового уровня.

Индустриальные партнеры

polyhim
 kc
kp