Новости

Участие сотрудников Лаборатории мирового уровня в IV Международной научно-практической конференции «Системы управления, математическое моделирование, автоматизация и энергоэффективность» (SUMMA2022)

С 9 по 11 ноября 2022 года на базе Липецкого государственного технического университета прошла IV Международная научно-практическая конференция «Системы управления, математическое моделирование, автоматизация и энергоэффективность» (SUMMA2022).

Основными вопросами конференции стали актуальные проблемы систем управления и математического моделирования, автоматизации и использовании передовых знаний в электроэнергетике при решении научно-практических производственных задач.

  1. Работа конференции проводилась по следующим основным научным направлениям: Индустриальная прикладная математика и математическое моделирование (математические основы теории управления; управление организационными и социально-экономическими системами; машинное обучение; обработка естественного языка);
  2. Автоматизация (индустриальная автоматизация и применение теории управления в технологических процессах; индустриальная цифровизация; автоматизация в экономических и социальных системах; автоматизация в металлургии и горном деле; транспортные системы);
  3. Индустриальные и коммерческие энергетические системы и системы преобразования энергии (энергетические системы и системы преобразования энергии; электрические машины, приводы и компоненты).

В работе конференции сотрудники Лаборатории мирового уровня представили свои доклады на следующие темы:

  1. Software Package for Mathematical Modeling of Industrial Scheduling Process
    by T.B. Chistyakova, O.E. Shashikhina and A.A. Plekhanov;
  2. Computer Simulation System for Controlling the Polymerization Process in the Production of Synthetic Latex
    by T.B. Chistyakova, A.A. Ivanov and I.V. Novozhilova.

Конференция проходила при поддержана IEEE (Международный институт инженеров электротехники и электроники).

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

worldlab@technolog.edu.ru

    НАШ АДРЕС

    190013, Россия, Санкт-Петербург,
    Московский проспект, дом 24-26/49 литера А